ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2018, 10:46

Полтавченко отчитал главу комитета по развитию предпринимательства

Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Смольного Эльгиз Качаев получил выговор от губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, пишет "Фонтанка".

"В отношении главы комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиза Качаева было сделано дисциплинарное взыскание из-за ненадлежащего контроля за деятельностью подведомственного учреждения СПб ГБУ "Центр контроля качества"", - сообщила пресс-служба ведомства.

Источники издания, близкие к Смольному, поделились, что причиной замечания стали предварительные результаты проверки комитета по финансовому контролю и контрольного управления губернатора, в ходе которых, вероятно, обнаружены неточности в финансовых отчетах, предоставленных "Центром контроля качества" (ЦКК).

Проверкой Центра занимается и комитет по контролю за имуществом.

"В ближайшее время будет принято решение о дисциплинарном взыскании в отношении руководителя "Центра контроля качества" Ростислава Шипицына", - добавили в пресс-службе.

Известно, что Ростислав Шипицын руководит ЦКК с 2015 года, до этого он возглавлял другое, подведомственное комитету учреждение, - "Центр развития и поддержки предпринимательства".

ЦКК занимается выявлением, предупреждением и предотвращением проникновения на потребительский рынок Петербурга некачественных и опасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды товаров, работ, услуг, защищает права и интересы потребителей, выполняет лабораторный и экспертный контроль качества и безопасности товаров.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама