ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2005, 14:16

Путин еще раз подтвердил, что не будет менять Конституцию и баллотироваться в президенты в 2008 году

Владимир Путин подтвердил, что не собирается баллотироваться в 2008 году на должность президента России. На встрече в Кремле с президентом России зарубежные политологи и аналитики спросили Путина: "Можете ли Вы сказать точно - будет ли Вы баллотироваться в 2008 году на должность президента России? Будете ли Вы менять Конституцию?". "Я не буду баллотироваться в 2008 году на должность президента России. Я считаю, что самое главное для страны - стабильность. Залог стабильности - Конституция. Менять ее не намерен", - ответил президент.
Как сообщает РИА "Новости", Путин отметил, что стремление тех, кто находится у власти, остаться у нее, - естественно, и привел в пример Германию. "Есть лидирующий кандидат, есть кандидат, который пока отстает. Но он продолжает борьбу, и правильно делает", - заметил Путин.
Говоря о России, он подчеркнул, что в стране нет объективных предпосылок для какой-либо дестабилизации, если политика, которая выбрана и проводится в течение пяти лет, будет продолжена. "Рост реальных доходов населения ежегодно составляет десять процентов. Это и есть основа стабильности", - сказал президент. Он считает необходимым развивать многопартийную систему как основу стабильности. Еще одной основой стабильности является строгое соблюдение законодательства, отметил глава государства. "В 2008 году я собираюсь покинуть Кремль, но не собираюсь покинуть России. И это тоже один из факторов стабильности", - сказал также Путин. На вопрос, что он будет делать после 2008 года, президент повторил уже ранее сказанное: "Я бы хотел, чтобы мой опыт и знания были восприняты Россией".



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама