ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2018, 18:26

Венедиктов заподозрил Шойгу в чрезмерном желании "выслужиться" на выборах

Министр обороны Сергей Шойгу, заявивший о том, что 90 процентов его подчиненных и членов их семей  проголосовали на президентских выборах 18 марта за Владимира Путина, удостоился порции критики от главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова. Примечательно также, что в заявлении Шойгу говорится о явке среди военных, которая составила, по его данным, 99,2 процента.

"Каким образом он получил данные по явке военнослужащих и членов их семей на каждом из 97 тысяч избирательных участков? Каким образом он смог ОТДЕЛЬНО посчитать эти голоса в избирательных урнах и КОИБАХ? Отдельно – как он посчитал голоса членов семей – им выдавали на обычных участках какие-то особенные бюллетени? С особенной маркировкой?", - задался риторическими вопросами в своем блоге журналист.

Венедиктов рассматривает версию того, что Шойгу захотел отличиться и "перегнать" других чиновников.

"Или это просто желание обратить на себя отдельное внимание Верховного – я круче Кириенко – у него для Вас, государь, 76,7%, а у меня – 89,7%. Я прыгнул выше! Нехорошо", - представил свою версию происходящего главред.

Владимир Путин победил с колоссальным перевесом над остальными семью кандидатами, набрав более 76 процентов голосов россиян.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама