ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2018, 19:53

Полтавченко встретился с австрийским послом

В здании администрации Петербурга прошла встреча между губернатором Георгием Полтавченко и Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в России Йоханнесом Айгнером, передает официальный сайт Смольного.

Российской стороной было заявлено о том, что в интересах Петербурга значится более интенсивное экономическое сотрудничество с европейским партнером.

"В 2017 году товарооборот сократился на 23% по сравнению с 2016 годом. Мы заинтересованы в активизации работы в этом направлении, а также готовы совместно с австрийскими коллегами реализовать проекты в наукоемких отраслях - фармацевтике, приборостроении, производстве электрооборудования и автокомпонентов", - подчеркнул городской глава.

Сообщается о том, что Петербург и Австрия регулярно обмениваются опытом в педагогической сфере. Послу Айгнеру, впрочем, хочется, еще более тесного сотрудничества в этой области, а также в сферах культуры и экологической безопасности.

Полтавченко не забыл также уведомить собеседника о высоком уровне готовности к города к предстоящему летом футбольному чемпионату.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама