ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2018, 16:25

Потушивший сигарету об икону юноша, помимо ареста, получил и штраф

Горячеключевской городской суд Краснодарского края вынес решение по делу 18-летнего Егора Гришина, который произвел непотребное действо с иконой, потушив об неё сигарету.

Молодому человеку, который ранее отсидел 9 суток за неповиновение полиции, теперь предстоит выплатить и штраф в размере 30 тысяч рубей, пишет "КП-Кубань", по ч.2 ст. 5.26 КоАП (Умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики либо их порча или уничтожение). 

6 февраля Гришин опбуликовал фотографии, нa которых тушит сигарету oб икону местного хрaма, в своем Instagram**. После, однако, он в срочном порядке удалил свой аккаунт, а снимки назвал фотошопом. Несмотря на это полицейские в скорости поспешили проверить незадачливого студента, который по началу сотрудничать отказался, проявив сопротивление, в результате чего и получил наказание в виде арест.

На данный момент юноша ищет средства на оплату штрафа. Вину в содеянном признал.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама