ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2018, 10:50

Тетердинко уверен: горожан необходимо оповещать о наличии собак на частных владениях

Депутат от фракции "Единая Россия" петербургского ЗакСа Александр Тетердинко отметился новой инициативой: единоросс настаивает, что жителей города необходимо предупреждать о наличии собак на частных территориях, коими являются стройки, торговые комплексы, частные дома. Предложением депутата делится в релизе пресс-служба партии.

"В административных границах Петербурга расположено немало частных домов. Они находятся в Курортном районе, Пушкине, Петергофе, на границе с Ленобластью. Кроме того, многие стройки в черте города, предприятия и режимные объекты охраняются специально обученными собаками. В свете инцидентов, некоторые из которых закончились трагично, мы предлагаем новую ограничительную меру для владельцев животных", - считает неравнодушный к здоровью горожан Тетердинко.

Депутат допускает, что дабы избежать печальных исходов, коими могут окончиться встречи с животными в районах частных владений, необходимо ввести административную ответственность за отсутствие предупреждающей надписи о наличии собак.

"Габариты собаки и ее порода в данном случае не имеют принципиального значения. Питбули, например, не самые крупные собаки, а для маленького ребенка может быть опасен даже декоративный питомец", - полагает единоросс.

Штраф за отсутствие предупреждающей надписи может составить от 1 до 3 тысяч рублей для граждан, от 3 до 5 тысяч рублей для должностных лиц и от 10 до 15 тысяч рублей - для юридических.

Отмечается, что законопроект уже внесён в Заксобрание и получил одобрение со стороны губернатора Георгия Полтавченко. На данный момент аналогичная мера административной ответственности практикуется в Астраханской, Новосибирской и Липецкой областях, а также в Еврейской автономной области.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама