ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2018, 20:57

Шендерович: В действиях противников свалки в Подмосковье нет логики

Писатель и политический публицист Виктор Шендерович выразил персональное мнение относительно протестов в подмосковном Волоколамске, вызванных токсичной свалкой и тем, что в городе, по многочисленным свидетельствам граждан, нечем дышать. Его высказывания коснулись, в частности, забрасывания мэра Московской области Андрея Воробьева, прибывшего на место действия, снегом.

"Появилась счастливая возможность подстеречь сукиного сына и достать его снежком, пока он бежит к своему бронированному членовозу. Они пытались прорваться сквозь охрану, чтобы ударить означенного сына по голове уже не снежком, но не получилось", - написал Шендерович в своем Facebook**.

С досадой литератор констатирует также алогичность, присущую, с его точки зрения, поведению недовольных горожан.

"Тут самое время перевести дыхание (кто чем сможет) и осторожно заметить, что по голове жителям Волоколамска надо бить самих себя, причем уже как минимум четыре дня напролет. Потому что не далее как 18 марта, всем населенным пунктом, они снова проголосовали за Путина. Проголосовали именно за то, чтобы их детям было нечем дышать, - теперь уже и в прямом смысле", - говорит он.

Напоследок Шендерович приравнял протестующих жителей Волоколамска, проголосовавших за Путина, к древнему австралийскому племени, которое не усматривало связи между сексуальным контактом и рождением детей.

Напомним, накануне, в результате стихийного митинга у стен больницы недовольная токсичной свалкой толпа набросилась на главу района. Ранее тем днем в больницу с признаками отравления были доставлены учащиеся местных школ. На данный момент оказывать помощь населению местным медикам помогают столичные врачи. Следственный комитет проводит проверку.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама