ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2018, 21:01

Во избежание токсичных свалок Лимонов советует избавиться от пластика

Писатель и глава незарегистрированной радикальной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов высказался в своем блоге о токсичной подмосковной свалке, приведшей к отставке главы Волоколамского района и массовым протестам.

"Ужасно сердце болит, когда видишь все эти отходы человеческой деятельности, вываленные в первые попавшиеся углубления почвы, в овраги и ложбины. Но я сам произвожу пакет мусора раз в несколько дней, так что смотрел печально, но быстро забывал эти раны на теле нашей с вами земли", - выразил свое сочувствие литератор.

Помимо эмоций, он также знает способ, который мог бы решить проблему.

"Нам надо стать примитивнее. Первое, что следует сделать, — это запретить пластик в качестве упаковочного материала", - пишет он.

Образным идеалом для него является селедка, завернутая в газету.

"Нужно вернуться в допластиковую эру, к простым традициям советского времени. Над советскими, в газеты и в грубую бумагу завёрнутыми продуктами, я помню, стали высокомерно смеяться в девяностые годы. А это была самая экологичная расфасовка и упаковка, какую только человечество придумало. Селёдка в газете или в грубой бумаге — верх экологии. Остатки селёдки в пластиковом мешке - смерть человечеству", - резюмирует Лимонов.

В среду, 21 марта, на главу района Евгения Гаврилова протестующие напали, разбили ему очки, а 23 марта стало известно, что он уволен. В Волоколамске несколько десятков детей госпитализированы из-за отравляющих запахов, доносящихся с мусорного полигона.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама