ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2018, 14:27

Последовав примеру Волоколамска, жители Коломны восстали против мусора

В Подмосковье жители Коломенского района перекрыли дорогу к мусорному полигону "Воловичи", сообщил "Эху Москвы" активист Вячеслав Егоров.

По словам "повстанца", местные власти долгое время кормили горожан обещаниями заняться "мусорной" проблемой,  однако до реальных действий руки чиновников так и не дошли.

Сейчас несколько десятков человек оккупировали пешеходный переход, прегродив дорогу грузовикам, везущим на полигон отходы.

kolomnapoligon.jpg (240 KB)

Местный житель Андрей Шанин поделился с радиостанцией "Говорит Москва" информацией, что на место приехало несколько автобусов полиции.

"Здесь очень много народу, много милиции. Жители перекрыли дорогу, ведущую к нашему полигону ТБО "Воловичи". Люди ходят по пешеходному переходу. Организовались абсолютно стихийно. Уже давно бьёмся. Огромное количество фур идёт из области, из Москвы с мусором. Жители задыхаются. В общем, то же самое, что в Волоколамске. Только отравлений пока нет, но это всё близко", - говорит Шанин.

Из-за возникшей стихийно акции протеста в районе свалки скопилось несколько десятков грузовиков с мусором.

Дойдет ли противостояние жителей и власти до уровня Волоколамска - пока не ясно, однако, очевидно, что проблема загрязнения окружающей среды становится всё острее.

Напомним, среду, 21 марта, на главу района Евгения Гаврилова протестующие напали, разбив ему очки, а 23 марта стало известно, что он уволен со своего поста. В Волоколамске несколько десятков детей госпитализированы из-за отравляющих газов, что изрыгает мусорный полигон. Жители постоянно митингуют.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама