ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2018, 17:35

Минкульт: Зарплата у работников культуры с 2011 года увеличилась втрое

Министерство культуры сообщило, что с 2011 года зарплата работников федеральных учреждений культуры в России выросла в три раза.

В 2017 году "культурные" бюджетники в среднем зарабатывали 60 тысяч рублей ежемесячно. Отмечается, что доход региональных культработников вырос в 2,4 раза (до почти 38 тысяч рублей), а муниципальных — в 2,6 раз (до 25 тысяч рублей). Однако общаяя численность трудящихся на благо этой сферы в дефиците и сократилась с 630 тысяч до полумиллиона, уведомляет агентство "Экономика сегодня".

Сегодня, 25 марта, в России отмечается День работника культуры. Традицию чествовать работников культуры заложил президент Владимир Путин в 2007 году.

Ранее ЗАКС.Ру писал о том, что, по оценкам РАНХиГС, почти 60% российских учителей по итогам 2017 года расстроены уровнем получаемой заработной платы.

Тем временем, минимальный размер оплаты труда Госдума на радость россиянам согласилась поднять до уровня прожиточного минимума, - 11 163 рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама