ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2018, 9:55

Вслед за Британией власти Исландии бойкотируют мундиаль

Власти Исландии, последовав примеру Великобритании, приняли решение не приезжать на летние матчи FIFA в России, гласит заявление на сайте исландского Министерства иностранных дел. Северяне солидарны с позицией Соединенного Королевства по делу об отравлении бывшего полковника разведки Сергея Скрипаля.

"Среди мер, принятых Исландией, - временное прекращение двустороннего диалога с Россией на высоком уровне. Следовательно, исландские лидеры не будут присутствовать на чемпионате мира по футболу в России этим летом", - заявляют в МИД.

Напомним, отношения России и Великобритании усугубились после отравления в Солсбери экс-полковника ГРУ и бывшего агента, работавшего в пользу британской разведки, Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. На данный момент оба россиянина пребывают в коме. Против обоих было применено запрещенное химоружие массового поражения - нервно-паралитический газ "Новичок", разработанный в СССР.

В связи с этим событием 14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о депортации 23 российских дипломатов из Лондона. Москва в ответ 17 марта депортировала столько же британских представителей дипмиссии. Вчера, 26 марта, США приняло решение депортировать 60 россиян, работающих в посольстве России в Америке.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама