ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2018, 15:37

Лидер областных единороссов выступил против инициативы, внесенной Дрозденко

Парламент Ленинградской области сегодня, 28 марта, пишет 47news, был удивлен реакцией Олега Петрова - лидера фракции "Единая Россия", который высказался против принятия законопроекта, внесённого самим губернатором Александром Дрозденко.

Депутаты областного ЗакСа должны были рассматривать проект инициативы, согласно которой  предполагается прекращение полномочий в сфере административных правоотношений органами местного самоуправления.

Председатель комитета по правопорядку Александр Степин привел данные контрольно-счётной палаты, исходя из которых эффект в деле назначения и взыскания штрафов имеется лишь в случаях от 10% до 30%. Предлагал он также оставить полномочия по составлению протоколов за органами местного самоуправления. 

Единоросс Петров, неожиданно для всех, как отмечает 47news, предолжил законопроект отклонить. Такие случаи, подчеркивает портал, для парламента Ленобласти единичны.

Принять решение по этому вопросу, впрочем, депутатам не представилось возможным, так как в ЗакС поступило письмо об исключении его из повестки дня.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама