ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2018, 11:46

Цивилев интересуется у Полтавченко распределением средств на новые станции метро

Член петербургского парламента Алексей Цивилев отправил губернатору Георгию Полтавченко депутатский запрос, сообщает его пресс-служба. В своем обращении он спрашивает о том, почему план строительства новых станций метрополитена видоизменился и произошла диверсификация средств в пользу "фиолетовой ветки", так называемого Фрунзенского радиуса.

В результате этого перераспределения бюджетных денег откладывается строительство станций новой, Калининско-Красносельской линии. Между тем, отмечает депутат, что в Калининском, что в Красносельском районе горожане страдают от нехватки станций и попросту от их отсутствия. Проблема не решается десятилетиями. Между тем, в удаленных от метро районах строится все больше нового жилья.

"Считаю, что такое решение принято не в интересах жителей Красносельского района, имеющего один из самых высоких показателей по строительству нового жилья и не имеющего на своей территории ни одной станции метрополитена", - пишет в своем запросе Цивилев.

В марте стало известно о том, что Смольный неожиданно поменял приоритеты и урезал развитие новой Красносельско-Калининской линии более чем в два раза - на 4,1 млрд рублей. Еще на 257 млн сокращается программа продление Лахтинско-Правобережной линии. Эти средства решено направить в первую очередь на достройку Фрунзенского радиуса (станций "Проспект Славы", "Дунайская" и "Южная"). 432 млн рублей уйдут на завершение Невско-Василеостровской линии (станций "Новокрестовская" и "Улица Савушкина").


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама