ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2018, 13:59

В Смольном встретились с белорусской делегацией

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко принял в здании городской администрации белорусских гостей - премьер-министра Андрея Кобякова и госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии Григория Рапоту, пишет официальный сайт Смольного.

"Наши дружественные партнерские отношения построены на доверии и уважении друг к другу. В них практически отсутствуют проблемные вопросы", - охарактеризовал уровень понимания двух сторон глава Петербурга.

По его словам, число и качество совместных инициатив Петербурга и Белоруссии растет.

"Мы сегодня успешно реализуем целый ряд совместных проектов в рамках программ Союзного государства России и Беларуси. В первую очередь, в таких отраслях как приборостроение, производство электроники, автокомпонентов. На этапе согласования на федеральном уровне находятся концепции совместных проектов в области медицины и фармацевтики. Нам нужно и дальше наращивать темпы сотрудничества", - заключил губернатор.

На встрече поговорили и о культурном взаимодействии: осенью 2017 года в Минске состоялась череда спектаклей петербургского театра "Приют комендианта". В 2018 году Петербург ожидают "Дни культуры Минска".

В конце разговора стороны подписали документ, регламентирующий поставки продовольствия из Белоруссии в Петербург.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама