ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2018, 15:57

Трохманенко удручен позицией главы Фрунзенского района по парку Интернационалистов

Депутат Законодательного собрания Петербурга от Партии роста Сергей Трохманенко крайне возмущен словами главы администрации Фрунзенского района Валерия Сапожникова, который заявил, что на территории парка Интернационалистов, на границе которого вот-вот откроется метро "Проспект Славы", якобы лучше возвести экономически выгодный тогровый центр, нежели зону зеленых насаждений. Своим негодованием депутат делится в пресс-релизе.

Напомним, жители Купчино уже долгое время противостоят возведению на части парка Интернационалистов торгового компелкса с океанариумом. Петербуржцы настаивают на перенесении комплекса в другое место. Одна из последних законных возможностей сохранить зеленую зону - это проведение референдума, уверены купчинцы.

"Парк Интернационалистов - это не только место отдыха жителей. Это особое место, названное так в честь наших воинов, выполнявших свой долг в Афганистане. Любая застройка такой территории без учета мнения жителей недопустима", - уверен Трохманенко.

Позиция чиновника в первую очередь должна опираться на мнение жителей, считает парламентарий.

"Глава района должен заниматься хозяйственными проблемами - следить за чистотой и безопасностью, социальным обеспечением граждан, развитием инфраструктуры и так далее. Быть на страже интересов жителей, а не застраивать зеленые зоны в угоду начальству и непонятной экономической целесообразности", - заключил депутат, добавив, что районный глава Сапожников, вероятно, хочет запомниться не благими делами, оберегая зеленую зону, а наоборот - "остаться в истории района, проталкивая строительство, которое уничтожит замечательный парк".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама