ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2005, 11:55

Вадим Лопатников: Если соотнести затраты на праздник с городским бюджетом, то цифра будет выглядеть незначительной

"Смольный, как и мы, проводит различные праздничные мероприятия на бюджетные средства. И его затраты на них значительно больше, чем затраты Законодательного Собрания, однако на это никто не обратил внимания", - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру координатор фракции "Единая Россия" Законодательного Собрания Петербурга Вадим Лопатников, комментируя праздничное мероприятие по случаю окончания парламентского года, состоявшееся, напомним, в правительственной резиденции К-2 и стоившее городскому бюджету около 1,6 млн. рублей.
Парламентарий также отметил: "Конечно, если соотнести средства, затраченные на проведение праздника, с зарплатой бюджетника, то картина получется не очень приятная, но если соотнести эти средства с городским бюджетом, то цифра будет выглядеть незначительной. Мы должны уметь проводить такие праздники, и если мы хотим считаться культурной столицей, то ничего зазорного в этом нет".
Что же касается письма вице-губернатора Михаила Осеевского, в котором тот указал на недопустимость таких затрат на проведение праздничных мероприятий, то, по мнению Вадима Лопатникова, "кто-то хотел не в очень хорошем свете представить горожанам Законодательное Собрание".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама