ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2018, 13:46

Священник назвал возможной "подставой" пение шансона коллегой по цеху

Пресс-секретарь главы РПЦ патриарха Кирилла, священник Александр Волков прокомментировал видеозапись, на которой другой священник исполняет блатную песню "Мурка", находясь в церковной трапезной. По его мнению, такое поведение в Божьем храме заслуживает порицания и совершенно невозможно для подлинного христианина.

"Неважно, чем занимаются наши собратья у себя дома, хотя надо надеяться, что в большинстве своём ничем предосудительным. Но за церковной трапезой, в присутствии других священников и мирян петь Мурку - ниже достоинства человека, носящего иерейский сан. Хотя, ведь, ему там ещё и подпевают", - с болью пишет помощник патриарха в своем Facebook**.

Волков отчаянно надеется на то, что видео является фейком.

"Надо, конечно, нам что-то делать с порой возникающей проблемой стилистического несовпадения нашей формы и нашего содержания. Печально. Печальнее всего, что по этому ролику многие судят о всей Церкви, о всех её священниках. Одно думаю - а вдруг монтаж и подстава? Хорошо бы, конечно. Но маловероятно", - заключает православный.

У комментаторов видеозаписи возникли также серьезные подозрения в том, что Пасху священник начал праздновать заранее, поскольку производит впечатление сильно нетрезвого человека.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама