ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2018, 15:21

Шлосберг предрек конец выборам президента в России

Депутат псковского Заксобрания Лев Шлосберг в интервью "Фонтанке.ру" предсказал, что в будущем президента России сможет назначать парламент. Парламентарий не уверен, что выборы президента будут проводиться в следующий раз.

"При таком национальном консенсусе сейчас уже ничто не мешает власти предложить изменения в Конституции, которые позволят сделать пост президента политически не значимым, перевести выборы президента в парламент и сделать центром политической жизни правительство. И туда пожизненно усадить Путина", – считает Шлосберг.

По его словам, процесс переустройства Конституции займет не меньше полугода, и "признаки такой подготовки" будут видны уже в 2020 году. При этом, полагает Шлосберг, президент Владимир Путин не допустит "демонстративного слома Конституции под себя".

"Он всегда будет делать вид, что он следует неким канонам демократии. Вот сами эти каноны можно законодательно корректировать", – уверен депутат.

По его мнению, в будущем Россию может ждать разрыв  дипломатических отношений с развитыми странами, если продолжится конфронтация. Власти, считает Шлосберг, не могут до конца разорвать контакты с Западом по личным причинам, поскольку у них там "и деньги, и дома, и дети".

"Сюда ведь они вывозить доходы не станут. Здесь либо деньги украдут, либо их самих посадят. Есть предел, за который они зайти не могут", – заключил Шлосберг.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама