ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2018, 15:41

Храмы Петербурга проверяют на безопасность перед Пасхой

 

Петербургское управление МЧС проводит проверку 154 объектов культового назначения, где в ночь с 7 на 8 апреля пройдет пасхальные службы. Об этом журналистам 4 апреля рассказал заместитель главы ГУ МЧС по Петербургу Дмитрий Бухтов на пресс-конференции, посвященной вопросам безопасности во время Пасхи.

По словам Бухтова, в эту ночь пасхальные службы будут проходить в 154 храмах по всему городу. Сейчас в них проводятся проверки и профилактические рейды. Правила противопожарной безопасности для культовых объектов недавно были изменены и уточнены, поэтому инспекторы опираются на точный список правил. Проверке подлежат эвакуационные выходы, подъезды, средства противопожарной безопасности. Проводятся инструктажи. По заверению Дмитрия Бухтова, серьезных замечаний не выявлено.

Из-за большого скопления людей в центре города будет изменена схема движения. По информации управления ГИБДД по Санкт-Петербургу с 22:00 7 апреля будет закрыто движение по Казанской улице от Невского проспекта до Гороховой улицы, по Малой Морской от Вознесенского проспекта до Почтамтской улицы, по Адмиралтейскому проспекту от Гороховой до Якубовича, а также по Западному и Восточному проездам Исаакиевского собора.

Как заявил заместитель директора учреждения "Организация перевозок" Дмитрий Процкий, для удобства граждан в ночь с 7 на 8 апреля будет работать метрополитен, правда с увеличенными интервалами. Однако на 10 станциях вход все же будет ограничен, уточнили в пресс-службе метрополитена: 

Также 11 автобусных маршрутов (8, 12, 56,77, 80, 93, 106, 114, 130, 142) перейдут на круглосуточный режим перевозок.

 

Виктория Козляк


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама