ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2018, 17:20

Минобрнауки обновило модель начального образования

Министерство образования и науки РФ разместило на портале правовых актов обновленную редакцию проекта федеральных образовательных стандартов (ФГОС) начального образования.

Исходя из пояснительной записки к документу, обновленная программа "отражает детализированные требования к предметным результатам на уровне начального общего образования".

"Они носят более конкретный, понятный и содержательный характер, что позволит проверять все предметные результаты как в ходе текущего контроля, так и в ходе государственной итоговой аттестации", - гласит информация из пояснения.

Проект ФГОС был согласован со всеми заинтересованными государственными структурами, организациями и подразделениями ведомства, а также получил одобрение совета Минобрнауки по федеральным государственным образовательным стандартам.

"Наполнение ФГОС конкретным содержанием позволит обеспечить единство образовательного пространства на всей территории России, а также гарантии качества образования", - декларируют в министерстве. В случае принятия проекта его необходимо будет зарегистрировать в Минюсте.

Напомним, Минобрнауки поддерживает процедуру сдачи школьниками Единого госэкзамена. Против практики ЕГЭ активно выступают депутаты ЛДПР. Госдума перманентно их инициативу не разделяет.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама