ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2018, 13:15

Петербургские чиновники продолжают бороться с сосульками

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко дал своим подчиненным указание заняться чердаками 1738 домов с целью предотвращения падения льда, пишет официальный сайт Смольного. Это количество составляет треть от зданий, снег и лед на крышах которых представляют угрозу для безопасности горожан.

Сообщается, что работа будет заключаться в "нормализации температурно-влажностного режима". Указанное число домов будет "спасено" до конца года. Выработанный план и его исполнение будет контролировать жилищный комитет.

"Работы по нормализации температурно-влажностного режима предполагают изоляцию верхнего розлива систем теплоснабжения с применением минеральных цилиндров из базальтового волокна, вывод канализационных вытяжек за пределы кровли, теплоизоляция чердачных перекрытий, восстановление прикарнизных продухов", - говорится в официальном сообщении.

С целью предотвратить в дальнейшем падение льда на тротуары 337 кровель подвергнутся в 2018 году капитальному ремонту.

Падение сосулек в Петербурге в феврале-марте приобрело систематический характер. Так, в конце февраля лед слетел с кровли прямо на подростка в Адмиралтейском районе. В том же самом районе на пенсионера упала льдина с крыши администрации МО "Измайловское".

Ранее на Васильевском острове в следствие падения сосульки погибла пожилая женщина. В результате был уволен замглавы района.

Позже из-за сосулек уволили главу ЖКС в Петроградском районе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама