ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2018, 17:20

Албин вдохновлен мыслями о переносе порта Петербурга за черту города

Вице-губернатор Игорь Албин на встрече с руководством компаний ICA Construction и ASTALDI высказал предположение, что было бы неплохо перенести весь портовый актив (и, в частности, "Большой порт Санкт-Петербург") за территориальные границы Петербурга, пишет "Карповка".

Албин поделился, что его вдохновил опыт таких гордов, как Гамбург и Сингапур, в которых порты располагаются как минимум в 20 км от города.

Предложение уже обсуждается с градостроителями и портовыми операторами. Одним из вариантов, куда можно переместить порт, стал Приморск, способный принимать суда водоизмещением до 100 тысяч тонн.

"Принцип будет такой: мы сначала создаем условия для перехода основных операторов за пределы Петербурга, а потом освобождаем эту территорию под создание новой городской среды. Это касается большого порта "Санкт-Петербург"", - пояснил вице-губернатор.

Петербургский Большой порт вплотную примыкает к восточной части Финского залива. Он принимает различные виды грузов: автомобили, металл, трубы, лес, уголь, зерно, химические удобрения и многое другое.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама