ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2018, 17:28

ЗакС пожалуется Роскомнадзору на мобильную связь

Законодательное собрание Петербурга попросит Роскомнадзор оградить граждан от некачественной мобильной связи. Обращение к главе ведомства Александру Жарову по этому поводу обсудят на заседании комитета по законодательству 6 апреля.

Как пояснили ЗАКС.Ру в комитете по законодательству, глава комитета Денис Четырбок получил ряд обращений от жителей города, которые жаловались на отсутствие сигнала и другие проблемы с мобильной связью. При этом в парламенте отметили, что в обращении в Роскомнадзор речь не идет о конкретном операторе.

Отметим, ранее Роскомнадзор объявлял о проверке качества связи в городах проведения матчей Чемпионата мира по футболу, в число которых входит и Петербург. С апреля по июль будет проверяться качество голосового соединения, скорость передачи SMS-сообщений. Правда, измерения охватят в основном территории аэропортов, ж/д вокзалов, офисов FIFA, гостиниц, тренировочных баз, стадионов, а также маршруты движения транспорта гостей и участников чемпионата. Предполагается, что это тестирование позволит операторам оперативно устранять недочеты. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама