ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2018, 20:15

"Новокрестовскую" и "Беговую" украсят панелями с 3D-анимацией

На двух новых станциях, которые власти города заботливо подарили Петербургу к Чемпионату мира по футболу, - "Новокрестовской" и "Беговой" появятся специальные 3D-панели, изображения на которых будут меняться вслед за движением проходящих мимо людей, информирует "Фонтанка".

Проект новых вестибюлей представила компания "Смальта Мозаика". Методика, по которой они выполнены, носит название "стерео-варио печать". Производимый эффект напоминает о советских "переливающихся" открытках и предметах канцелярии: изображение меняется в зависимости от угла зрения. На "Новокрестовской" за пассажирами будет следовать гроза или идти снег, а на стенах "Беговой" появятся кубические формы, напоминающие двигатели и технику. Изображения будут отпечатаны на пластиковых панелях, которые состоят из микролинз, которые и создают трехмерный эффект.

Художники, выполнившие заказ, уже работали в петербургской подземке. В частности, они собирали мозаики на "Адмиралтейской", "Звенигородской", "Спасской".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама