ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2018, 10:24

Производителей пальмового масла могут лишить льгот

Комитет по законодательству отменил льготы для производителей пальмового масла, передает с заседания ведомства корреспондент ЗАКС.Ру. В случае принятия закона ставка для них будет такой же, как и для остальных предпринимателей - 7%.

"Зачем нам стимулировать предпринимателей, которые в качестве извлечения прибыли выбрали не совсем безопасный вид деятельности. Я думаю, многие из вас знают, что это масло вредно. Мы проанализировали эту систему и решили, что в Петербурге не должно быть поощрений на госуровне", - подчеркнул законотворец, автор инициативы Денис Четырбок

Он отметил, что комитету поступило предложение окончательно запретить использование пальмового масла в производстве, однако они отказались.

"Так вообще все можно запретить, даже заседания комитета по законодательству", - возмутился Четырбок.

Ученые давно пришли к выводу, что употреблять в пищу дешевое в производстве пальмовое масло вредно. Во многих странах отказались от ввоза этого продукта и ограничили использование его в пищевой промышленности, так как его употребление наносит серьёзный ущерб здоровью граждан. Насыщенные жирные кислоты плохо растворяются в пищеварительной системе человека. Они, подобно пластилину, имеют способность откладываются на стенках сосудов, образуя атеросклеротические отложения, тромбы. Это провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, ожирения, болезни Альцгеймера. Кроме того, пальмовое масло - очень сильный канцероген, ввиду чего оно способно вызывать онкологические процессы.

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама