ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2018, 12:30

Штрафы за несвоевременное мытье фасадов значительно возросли

В начале недели в Петербурге под председательством начальника Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) Олега Зотова прошло заседание межведомственной комиссии по приведению фасадов нежилых зданий в Санкт-Петербурге в надлежащее состояние.

Ранее, напомним, Законодательное собрание утвердило инициативу об увеличении штрафов за "запоздалое" мытье и ремонт фасодов зданий. Поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях.

Как сообщили на заседании ГАТИ, ежегодная промывка фасадов нежилых зданий должна завершится к 27 мая. Принятый ЗакСом документ устанавливает новую денежную "планку" за "отложенную" очистку фасадов - 300 тысяч рублей. Нарушение срока по ведению текущего и капитального ремонта будет и того дороже - до 1 миллиона рублей щтрафа.

Напомним, городской градоначальник Георгий Полтавченко наказал завершить помывку фасадов нежилых зданий ко Дню города, 27 мая.

Вчера, 5 апреля, в ходе выездной инспекции вице-губернатор Николай Бондаренко также поручил очистить фасады домов от несанкционированной рекламы и граффити, и отмыть плафоны фонарей и опоры для освещения улиц.

На ремонт фасадов, напомним, из бюджета города выделено 3 млрд рублей. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама