ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2018, 14:20

Интернет-советник рекомендовал ICQ вместо Telegram

Советник президента по развитию интернета Герман Клименко посоветовал в случае блокировки Telegram перейти на сервис российский ICQ, передает "Интерфакс".

"Мне нравится ICQ. Это полноценный месенджер, совершенно ничем не уступающий Telegram с точки зрения обычного пользователя", – сказал Клименко.

По словам интернет-советника, в случае блокировки Telegram в России доступ к нему потеряют до 90% пользователей. "Сильно зависит от того, как будет Telegram противодействовать", - добавил Клименко, заметив, что осмысленное использование Telegram как мессенджера оставшимися пользователями будет минимально.

Роскомнадзор 6 апреля подал иск о блокировке Telegram в Таганский суд Москвы. Поводом назвали неисполнение мессенджером обязанностей в качестве организатора распространения информации. 

Перед этим, 20 марта, Роскомнадзор давал Telegram 15 дней на то, чтобы мессенджер передал ФСБ ключи шифрования. Срок ультиматума истек 4 апреля. В Telegram напомнили, что не могут этого сделать: в секретных чатах мессенджера используется оконечное шифрование, при котором ключи хранятся только на самих устройствах пользователей. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама