ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2018, 17:13

Сапожников счел искусственным конфликт вокруг парка Интернационалистов

Глава Фрунзенского района Валерий Сапожников считает, что ситуация вокруг строительства торгового центра с океанариумом в парке Интернационалистов обостряется искусственно, передает "Петербургский дневник". Планы противников на митинги могут быть выгодны конкурентам бизнеса и политической оппозиции, уверен чиновник.

"Если кто-то считает, что ТРЦ с океанариумом не нужен во Фрунзенском районе, он может обратиться в суд, а митинги и референдумы непродуктивны", – сказал Сапожников.

Чиновник заявил, что ему непонятен масштаб народного голосования, о котором заявляют противники строительства: не все участвовавшие в стихийных митингах были жителями Фрунзенского района.

Ранее Смольный отказался согласовать собрание инициативной группы по референдуму в защиту парка Интернационалистов. Активисты хотели собраться в самом парке Интернационалистов, но им предложили другие, не подходящие места.

Жители Купчино долгое время протестуют против возведения торгового комплекса в парке, настаивая на переносе проекта в другое место. Одна из последних законных возможностей сохранить зеленую зону – это проведение референдума, уверены купчинцы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама