ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2018, 11:56

Роскомнадзор о блокировке Telegram: Давайте есть слона по частям

Роскомнадзор решил "знатно отобедать". И сделать он намерен это ничем иным, как  "тушей слона-Telegram". Посредством такой неоднозначной аналогии глава ведомства Александр Жаров дал понять, что Роскомнадзор не будет блокировать мессенджер до решения суда.

"Давайте есть слона по частям. Сейчас мы подали иск <...> и будем ждать решения суда. Пока на этом все. Определенная последовательность действий, мы действуем последовательно. Если вы посмотрите закон, там не наше решение, мы исполняем решение другого органа", - передает ТАСС слова Жарова. 

Напомним, угроза блокировки Telegram - одна из немногих инициатив власти, которая коснется непосредственно самих ее представителей. Роскомнадзор обратился 6 апреля с исковым заявлением в Таганский суд Москвы  с требованием ограничить доступ к сетевому мессенджеру Telegram.  Ранее глава компании Павел Дуров отказался передать ФСБ ключи шифрования, позволившие бы ведомству читать переписки пользователей. По его словам, это технически невозможно. Теперь суд может принять решение о принудительной блокировкеTelegram

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама