ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2005, 12:48

В Архангельске началась конференция Северо-Западной Парламентской Ассоциации

Сегодня, 9 сентября, в Архангельске начала свою работу 30-я конференция Северо-Западной Парламентской Ассоциации. Как сообщает корреспондент ЗакС.Ру, для участия в мероприятии съехались руководители региональных законодательных органов власти Северо-Западного федерального округа.
Предполагается, что в ходе двухдневной совместной работы парламентарии обсудят вопросы реализации на территории округа федерального закона О системе государственной службы в Российской Федерации, являющегося, напомним, одним из важнейших элементов продолжающейся реформы госуправления. Также на конференции будут обсуждаться проблемы и перспективы кадрового обеспечения отраслей образования, здравоохранения и культуры в регионах СЗФО и вопросы, связанные с заработной платой работников бюджетной сферы на его территории. Кроме того, региональными законодателями будут рассмотрены проекты Лесного и Водного кодексов, а также проект федерального закона О недрах.
Ожидается, что участники СЗПА по итогам обсуждения соответствующих вопросов повестки дня примут обращение к президенту РФ, правительству страны и коллегам из Государственной Думы о ситуации, сложившейся в агропромышленном комплексе страны и в субъектах Северо-Запада Российской Федерации.
Также в ходе визита региональные законодатели обсудят ряд текущих, организационных вопросов СЗПА и посетят ряд предприятий Северодвинска второго по значению города в Архангельской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости30 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама