ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2018, 16:21

"Метрострой" надеется обойтись без обесточивания "Новокрестовской"

ОАО "Метрострой" уверено, что станция метро "Новокрестовская" избежит отключения от электричества в связи с долгами перед АО "Петербургская сбытовая компания", указала компания в своем комментарии.

Ситуацию с долгами в "Метрострое" объяснили неторопливостью системы банковского сопровождения. Она выстроена так, что сначала генподрядчик отправляет деньги на счет, зачем заявку рассматривают по очереди заказчик и банк, и после подтверждения последнего деньги идут на оплату электроэнергии. Все это – на фоне передачи функций заказчика строительства от комитета по развитию транспортной инфраструктуры ГКУ "Дирекция транспортного строительства".

"Из-за всех этих проволочек возникло отставание от графиков платежей, который был составлен без учета особенностей работы системы банковского сопровождения. Это явление временное и никаким образом не повлияет на сдачу объекта", - пояснили в "Метрострое", добавив, что 6 апреля они направили ПСК письмо, в котором гарантировали оплатить долг до 20 апреля.

Ранее в ПСК сообщили о намерении с 11 апреля обесточить из-за долгов "Метростроя" строящиеся объекты метро, в том числе – "Новокрестовскую". Последнюю строят к чемпионату мира по футболу и должны открыть для первых пассажиров в конце апреля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама