ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2018, 16:28

Рекультивации полигона "Красный бор" поможет федеральный бюджет

Вице-губернатор Петербурга Михаил Кучерявый навестил территорию полигона "Красный бор" в Колпинском районе. Сайт городского правительства пишет о том, что компанию ему составили директор полигона Алексей Трутнев, глава "Водоканала" Евгений Целиков и глава комитета Смольного по природопользованию Игорь Григорьев.

"Благодаря укрытию понтонами в карты не попало более 40 тыс. м3 атмосферных осадков. Это почти 1,5 метра, если их сюда добавить, то будет перелив", - доложил чиновникам Трутнев.

Ожидается, что полигон будет накрыт непроницаемым колпаком.

"Мы должны принимать взвешенные, осторожные решения, чтобы в итоге выбрать правильный путь, основанный на заключении ученых. Первое правильное решение  — это сооружение саркофага по периметру полигона", - оценил обстановку вице-губернатор Кучерявый.

Говорится о том, что подавляющую часть средств, которая должна будет пойти на работы по рекультивации свалки, выделит федеральный бюджет. Город заплатит меньшие деньги.

Полигон "Красный Бор", предназначенный для размещения отходов 1-4 классов опасности, был введен в эксплуатацию в 1969 году. В середине февраля 2017 года по иску Росприроднадзора у полигона была отозвана лицензия.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама