ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2018, 11:25

Тулеев обратился в прокуратуру после публикаций СМИ о его "несметных богатствах"

Новоизбранный спикер Совета народных депутатов Кемеровской области Аман Тулеев не выдержал "потока грязи", что полился на него после публикаций ряда СМИ (в том числе расследования Mash и Алексея Навального) информации о его губернаторских владениях, и обратился в прокуратуру с просьбой отстоять его честь и достоинство, пишут РИА "Новости"

В сообщении отмечается, что экс-губернатор Кузбасса крайне развернутой по его дискредитации кампанией.

"В интернете публикуются сведения о несметных богатствах, кладах Амана Тулеева, о том, что глава областного парламента владеет "чуть ли не целым городом", распространяются снятые непонятно кем и непонятно где фото и видео "владений", - такие строки содержатся в обращении бывшего главы Кузбасса.

В облсовете же заявили, что такие материалы носят резко негативный характер, дезинформируют население, морально унижают Тулеева и членов его семьи.

"В связи с этим Аман Тулеев обратился к прокурору Кемеровской области Павлу Бухтоярову с официальной просьбой проверить уровень своих доходов, расходов, состав принадлежащего имущества, и соответствует ли распространяемая в СМИ информация действительности, и дать официальный ответ", - подытоживает заявление.

Тулеев предрекал, что после его назначения на пост главы Областного совета, многочисленные "бузотеры" будут "лить на него грязь" в сязи с тем, что ему уже ни много, ни мало 73 года.

Экс-губернатор, напомним, будучи в преклонном возрасте перенес тяжелую операцию на позвоночнике. Вместо того, чтобы уйти на заслуженный покой и безмятежно проводить досуг на оставленной ему роскошной губернаторской резиденции, он продолжает вести политическую активность.

Бывший Кузбасский глава прежде всего войдёт в историю современной России как чиновник, который подал в отставку 1 апреля - во всемирный День смеха. На фоне трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" уход свой он объяснил так: "Потому что вот с таким тяжелейшим грузом работать на посту губернатора нельзя". Пожар 25 марта унёс жизни 64 человек, 41 из которых - ребёнок. Причиной того, что пламя быстро распростанилось, была халатность руководителей комплекса, проигнорировавших проблемы с пожарной сигнализацией.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама