ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2018, 15:24

Шлосберг дал рецепт того, как вести себя при новом сроке Путина

Депутат Псковского областного собрания, член партии "Яблоко" Лев Шлосберг рассказал, как следует себя чувствовать и как следует действовать гражданам демократических убеждений в ближайшие шесть лет. На перемены "сверху", полагает он, надеяться не приходится. 

"Конечно, происходившее 18 марта (как и перед ним) нельзя назвать выборами. Выборы по сути своей предназначены для регулярной смены власти, а не для её удержания любой ценой. Любой новый конституционный строй России, предложенный Путиным, будет принят российской политической элитой, у которой нет ни воли, ни желания, ни самой потребности в свободе и демократии", - пишет он в издании "Псковская губерния".

По его мнению, в приоритете у политиков должны быть регионы, во многом обделенные федеральным центром. 

"Нам нужно строить демократическую Россию не от Москвы к регионам (история провалила этот проект), а от регионов – к Москве. Демократические политические партии, которые выживут в путинской России, не смогут удержаться за счёт московских штабов, а на горизонтальной региональной сети гражданской политики – смогут выстоять и победить", - выражает он свою точку зрения. 

При этом он призывает уважительно относиться к подавляющему большинству россиян, выбравшему Владимира Путина в четвертый раз. 

"18 марта голосовали (как это ни парадоксально) не за войну, а за мир, не за нищету, а за благосостояние, не за варварство, а за уважение к человеку – голосовали в той чудовищно искаженной системе политических координат, которую построил Владимир Путин. Да, так бывает в человеческой жизни – голосовать за зло, притворившееся добром. Удивляться здесь нечему. Есть такой герой русской народной сказки – оборотень. Люди верят оборотням", - рассудил Шлосберг. 

На президентских выборах 18 марта Владимир Путин набрал более 76 процентов голосов. Таких показателей он никогда прежде не достигал.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама