ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2018, 18:15

500 активистов проголосовали за референдум в защиту парка Интернационалистов

В собрании инициативной группы по референдуму защитников парка Интернационалистов в Саду 30-летия Октября участвовали порядка 500 человек, сообщают активисты в группе "Защитим парк Интернационалистов!" во "ВКонтакте".

Смольный отказался согласовать собрание инициативной группы в парке Интернационалистов: им предложили другие, не подходящие места. Тогда активисты решили собраться на "Фабрике футбола", но за два дня до мероприятия площадка внезапно разорвала договор аренды с формулировкой о несоответствии требованиям антитеррористической безопасности. Сад 30-летия Октября был страховочным вариантом.

Жители Купчино долгое время протестуют против возведения торгового комплекса в парке, настаивая на переносе проекта в другое место. Одна из последних законных возможностей сохранить зеленую зону – это проведение референдума, уверены купчинцы.

На референдум активисты намеревались вынести один вопрос:

"Согласны ли Вы с тем, чтобы вернуть в состав парка Интернационалистов на пересечении Южного шоссе и Бухарестской улицы территорию земельного участка, расположенного по адресу Санкт-Петербург, проспект Славы, участок 156, (юго-восточнее пересечения с Пражской улицей, кадастровый номер 78:13:0741502:4600, указан прилагаемой схеме)?".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама