ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2018, 11:33

Потерявший семью в пожаре кемеровчанин создает своё СМИ

Кемеровчанин Игорь Востриков, чью семью унёс пожар в ТЦ "Зимняя вишня", задумал организовать своё СМИ, о чём и сообщает на своей странице "ВКонтакте". От пламени, напомним, у Вострикова погибла сестра, жена и трое детей.

Для помощи в запуске информационного стартапа Востриков ищет копирайтера, модератора, видеоредактора и контент-менеджера. Желательно, чтобы они проживали в Кемерово, однако иногородним соискателям он намерен помочь с организацией переезда.

"По ТВ идет искаженная информация, на телеканалах не хотят говорить о проблемах в нашей стране. Зомбирование, пропаганда. Идет отвлечение на проблемы других государств. Поэтому я призываю бойкотировать государственные телеканалы, потому что они врут", - поделился Востриков в одном из записанных видео.

Новое СМИ, по замыслу кемеровчанина, будет освещать только актуальные и злободневные для России проблемы: алкоголизм, низкий уровень образования, наркоманию.

"Пора остановиться слушать пропаганду, которая гласит "Ты патриот если любишь Вождя!"" - призывает Востриков.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово 25 марта, по официальным данным, унес жизни 64 людей, 41 из которых - которых дети. Причиной того, что пламя быстро распростанилось, была халатность руководителей комплекса, проигнорировавших проблемы с пожарной сигнализацией. Ушедший в отставку губернатор Аман Тулеев, извинявшийся за трагедию перед президентом, но не перед народом, возродился в новом качестве: 3 апреля стало известно о том, что он станет спикером совета депутатов Кемеровской области.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама