ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2018, 12:50

Суд вновь встал на сторону ФАС в споре Смольного со студией Артемия Лебедева

Сегодня, 16 апреля, Арбитражный суд Северо-Западного округа признал законность решения и предписания петербургского УФАС России, что было выдано комитету по туризму Смольного, по поводу разработанного "Студией Артемия Лебедева" логотипа для ведомства, информирует пресс-служба УФАС. В случае окончательного вынесения утвердительного вердикта, Смольному придется расторгнуть договор с компанией и перестать использовать разработанный ей лого.

Напомним, спор между антимонопольщиками и чиновниками тянется с 2016 года. Контракт со студией Лебедева на символическую сумму в 1 рубль был заключен без проведения торгов. УФАС выявило нарушения закона о конкуренции при заключении этого контракта. Комиссия антимонопольной службы установила, что комитет не заявлял публично о проведении конкурса и заключил договор со студией в условиях конфиденциальности, что привело к ограничению конкуренции.

Завершить спор теперь должен Верховный суд. Глава комитета по туризму Андрей Мушкарев подчеркивает, что Смольный будет до последнего отстаивать право на использование логотипа и в ближайшее время направит материалы в вышестоящую инстанцию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама