ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2018, 16:23

Варламов дал психологический портрет типичного чиновника

Популярный блогер и общественный деятель Илья Варламов выступил с критикой тех госслужащих и депутатов, которых принято одобрительно называть "крепкими хозяйственниками". По его мнению, пользы они не приносят и похожи друг на друга, как две капли воды.

"Серая слизь с одинаковой биографией. Староста в школе, простой рабочий, начальник цеха, депутат, кандидат, заместитель главы, глава, министр, председатель. Именно эта серая слизь сегодня обеспечивает пресловутую стабильность. Именно она и есть то болото, в котором невозможно ничего сделать, и у этого болота нет дна", - написал он в своем "Живом журнале".

Частичным поводом для такой оценки стал безуспешный опыт жены Варламова, которая попыталась помочь чиновникам благоустроить бульвар в Ижевске, но к ее мнению и мнению группы солидарных с ней урбанистов не прислушались.

"Все плывет, все в говне. Отвод воды не сделали, снег просто не убирали, никакой разуклонки, никакого дренажа — не сделали вообще ничего. Хотя на стадии проекта в мэрию мы отправили подробные замечания, предложили решения, нарисовали правильные узлы, как и что делать", - сообщил Варламов о результатах инициативы.

В итоге он пришел к мрачному выводу, что у российской власти, на любых ее этажах, традиционно находятся худшие из худших.

"Отрицательный отбор позволил на ключевые должности прийти людям, которым в нормальной системе не доверили бы даже улицу мести. Они разбазаривают бюджетные деньги, они совершенно неэффективны. Все, к чему они прикасаются, превращается в говно. Именно эти люди, крепкие хозяйственники, виноваты в том, что при всем богатстве на ресурсы и таланты в России по непонятным причинам очень сложно что-то сделать, а все силы уходят в песок", - заключил он.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама