ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2018, 16:59

Ганапольский: Кроме нефти и газа в стране есть только анекдоты

Сегодняшний политический курс, проводимый российской властью, очень напоминает времена правления Леонида Брежнева, считает обозреватель и публицист Матвей Ганапольский.

"Население голосует за нерушимый блок Путина. "Единой России" и прочих буратин, а потом все пытаются спешно перевести рубли в доллары. Тогда Брежнев выходил на трибуну и заверял, что все хорошо. Сейчас Медведев рапортует, что чего-то там выполнено и перевыполнено. Понятно, что западные санкции, о благотворности которых нам пели песни, все же начали действовать", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы". 

По мнению журналиста, действующий режим пользуется своей непогрешимостью в глазах народа, оснований для которой Ганапольский не видит. 

"Я как будто попал назад в СССР – в магазинах ничего не было, а в телевизоре говорили, что социализм построен. В телевизоре нет никакого сомнения, что вождь может когда-то совершить ошибку. В общем, все летят вниз, уверяя себя и народ, что с каждой минутой, с каждой худшей минутой, все лучше. Ответить на санкции нечем – кроме нефти и газа в стране как ничего не было, так и нет. Есть только смешные анекдоты", - оценивает ситуацию радиоведущий.

В качестве одного из таких анекдотов он привел воображаемую сцену личных "разборок" американского президента Дональда Трампа с брутальными российскими мужчинами на парковке возле гипермаркета "Ашан".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама