ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2018, 20:57

Екатерина Шульман: Выборы мэра Москвы будут похожи на президентские

По мнению политолога Екатерины Шульман, президентские выборы, прошедшие 18 марта и предстоящие осенние выборы московского мэра очень похожи. 

"Основным инструментом достижения результата был недопуск, то есть, не были зарегистрированы вообще никакие кандидаты. Инструмент номер два - это применение различного рода административных инструментов. То, что все заметили - это своз избирателей не по месту жительства, а по месту работы",  -отметила она в своем видеоблоге на YouTube.

Она не без огорчения полагает, что примерно та же технология во всей широте методов будет применена на московских выборах.

"Выборы были сделаны методами не силовыми и не политтехнологическими, а бюрократическими. Необходимо было продемонстрировать, что явка была выше, чем в 2012 году, чего, судя по всему, в реальности не произошло. Один кандидат плюс какая-то туманная свита, из которых лучше всего для власти, чтобы все набрали в районе трех процентов. В 2004-м году это называлось царским выходом", - продолжила она свою аналогию.

Учитывая важность и специфику региона - крупнейшего европейского города, Москвы, - Шульман полагает, что власть пойдет тем же путем и не даст даже попытаться поучаствовать в процедуре голосования протестно настроенным кандидатам.

Между тем, о своем участии в региональных выборах уже заявили критикующие мэра Сергея Собянина политики Дмитрий Гудков и Илья Яшин.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама