ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2018, 14:48

Рядом с Пулково откроется бесплатная парковка

Навый - долгожданный и бесплатный - автомобильный паркинг появится рядом с аэропортом Пулково, пишет "Петербургский дневник". Первое время в нём будет доступно 350 машиномест, однако позднее он расширится вдвое, рассказал изданию генеральный директор ООО "Воздушные ворота Северной столицы" Владимир Якушев. 

Парковка займет большую площадь и расположится на Пулковском шоссе у автозаправки "BP" (примерно 4 км от станции метро "Звездная"). Стоянка, говорит Якушев, будет в пешей доступности от главного терминала.
  
"Ее откроют в мае, сроки очень агрессивные, но сейчас активно работаем. Эта парковка будет работать не только во время чемпионата мира по футболу, но и постоянно", - объяснил Якушев.
  
Длительность пребывания одного ТС на территории парковки - 3 часа. Гендир "Воздушных ворот" отметил, что стоянка будет полезна тем, у кого по какой-либо причине могли задержать рейс, и тому, кто не желает материально вкладываться в близлежащие платные парковки.

Появится в Петербурге и прямое железнодорожное сообщение с аэропортом: строительсто выделенной линии аэроэкспресса до Пулково обойдется городу в 19 млрд рублей и, по планам, завершится к 2022 году. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама