ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2018, 13:17

"Команда 29" создала игру об общении с правоохранителями

Правозащитное объединение "Команда 29" выпустила игру о взаимодействии граждан с силовиками "по мотивам жизни в России" – "Гэбня".

Герою игры – студенту или бизнесмену на выбор – по сюжету предстоит столкнуться с пристальным вниманием со стороны правоохранительных органов. Его будут вызывать на допрос, направлять ему повестки, проводить у него обыски, герою придется искать адвоката и давать показания. Игровой процесс сопровождают памятки правозащитников. В них юристы объединения расскажут, как вести себя с правоохранителями и защищать свои права.

Персонажи столкнутся с основными ситуациями, в которых многие прокалываются, рассказал руководитель "Команды 29" Иван Павлов. "Неважно, что стало поводом к интересу со стороны силовиков, – поход на митинг или общение с иностранным гражданином – игра поможет предотвратить хотя бы очевидные ошибки и продержаться до встречи с адвокатом", – добавил юрист.

Приложение "Гэбня" доступно в Google Play и App Store. Его создатели планируют постепенно добавлять новых персонажей и сюжетные линии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама