ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2018, 14:05

ЗакС постановил, что все мировые судьи должны иметь по помощнику

Петербургский парламент принял решение внести поправки в законопроект о мировых судьях, согласно которому каждый из них теперь получит себе на подмогу помощника. Изменения предложил неизменный председатель законотворческого комитета, депутат Денис Четырбок.

В настоящее время, уверен парламентарий, нагрузка по рассмотрению дел мировыми судьями значительно возросла, поэтому вопрос об обеспечения помощниками всех мировых судей стал весьма актуален.
   
"Сейчас в нашем городе 211 судебных участков, и только на 160 предусмотрены должности помощников мировых судей. Возникают ситуации, когда один судья работает с помощником, а другой, у которого незначительно меньше рассматриваемых дел, вынужден работать на износ", - обеспокоен депутат.

Между тем мировые судьи, подчеркивает Четырбок, рассматривают значительное число гражданских дел. К ним направляют и нарушителей правил дорожного движения.

"Ежемесячно наши мировые суды рассматривают порядка 350 дел, и от качества их работы напрямую зависят как доступность правосудия, так и оперативность рассмотрения дел. Считаю, что подготовленные изменения направлены на должное обеспечение работы мировых судей в Петербурге", - подытожил он.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама