ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2018, 16:59

В Петербурге стартовал первый городской цифровой форум

Экспофорум 18 апреля открыл свои двери для проведения первого в истории Петербургского цифрового форума, сообщает официальный сайт Смольного.

Говорится о том, что в сумме в его работе поучаствуют порядка трех тысяч человек - предприниматели, программисты и чиновники из федерального центра и регионов, а также из-за рубежа. Освещать его зарегистровались около ста сотрудников СМИ. По словам вице-губернатора Александра Говорунова, он видит Петербург столицей передовых информационных технологий России.

"Мы вступаем в цифровую эру, и нам нужно совершенно четко осознать, как реализовывать принципы цифровой экономики. Важен обмен лучшими практиками. Петербург стал объединяющим центром. У нашего города огромный потенциал для того, чтобы быть цифровой столицей России и мировым центром IT-отрасли", - сказал чиновник.

Отмечается, что основными выступающими на мероприятии должны стать руководители российских и транснациональных компаний. Обсуждаться, в частности, будут перспективы развития интернета и криптовалют.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама