ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2018, 20:56

Фонд имущества Петербурга за счет последних сделок пополнил бюджет 135 млн рублями

Городскому фонду имущества Петербурга удалось сдать в аренду 3 тысячи квадратных метров площадей на территории бывшего завода "Красный треугольник" (набережная Обводного канала) и продать в частную собственность 53 квартиры в дореволюционном доме на улице Коли Томчака (Московский район). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Общий бюджетный эффект составил 135,2 млн. рублей", - говорится в официальном заявлении.

Конкурс, на котором решелась судьба дома 10 по улице Томчака, проходил в закрытом режиме. Общий метраж выкупленных "частником" квартир, также составил порядка 3 тысяч кв. метров. Здание находится в полукилометре от станции метро "Московские ворота". Победитель на торгах обязался привести состояние ветхих и долгое время пустовавших квартир в порядок и сделать их пригодными для жизнедеятельности. Эта сделка обошлась покупателю в 52 млн с лишним рублей.

В борьбе за некоторые помещения бывшего "Красного треугольника", занимающего, в свою очередь, целый квартал, победили сразу две компании - ООО "Питертехнология", ООО "Цензор". За квадратный метр они будут платить городу 147 и 230 рублей соответственно.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама