ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2018, 15:46

За два года в России стало почти на треть больше долларовых миллиардеров

Количество долларовых миллиардеров-россиян увеличилось за последние два года на 30 персон. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" доложил главный редактор российского филиала издания Forbes Николай Усков.

Отмечается, что "личный состав" первой десятки владельцев крупного капитала не изменился, однако перестановки в топ-10 все же произошли.

Всего в списке Forbes находится более ста российских миллиардеров.

Напомним, что этой весной российские олигархи стали испытывать серьезные проблемы финансового характера в связи со введением новых персональных санкций против влиятельных россиян. В СМИ говорится о том, что сильнее всех пострадал бизнесмен Олег Дерипаска, владеющий компанией "Русал", чьи акции значительно упали в цене. Неприятности постигли также и известного миллиардера Виктора Вексельберга. Всего в санкционном списке американцев значатся 38 российских персон и организаций.

Ранее ЗАКС.Ру писал, что возглавил рейтинг самых богатых россиян владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Его состояние оценили в 19,1 млрд долларов. За год Лисин увеличил свои капиталы на 3 млрд долларов: это самый значительный рост за последний год.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама