ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2018, 18:39

Перед акцией Навального школьников Московского района тестируют на патриотизм

Незадолго до всероссийского протестного выступления, объявленного политиком Алексеем Навальным и намеченного на 5 мая, петербургские школы Московского района запустили письменное тестирование учеников. Тест целиком призван проверить уровень любви к России того или иного школьника, пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на слова активиста Ярослава Путрова.

"Вот такие тесты раздают в школах Петербурга в преддверии 5 мая", - сказал он, предоставив фотосвидетельства анкетных листов.

file1007.jpg (168 KB)

В Смольном, впрочем отрицают наличие какой-либо взаимосвязи между анкетированием и надвигающейся датой протестной демонстрации.

"В прошлом году комитет по образованию утвердил комплексный план мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних на 2017-2018 учебный год. Это распоряжение 2395-р. В плане есть пункт 3.7 о мониторинге и выявлении среди обучающихся лиц, проявляющих агрессию на межнациональной почве. Ответственны за выполнение этого пункта школы и администрации районов", - сообщила пресс-служба образовательного ведомства.

Навальный объявил о готовящейся акции 12 апреля и мотивировал ее несправедливо, с его точки зрения, организованной в России выборной системой.

"Наша общая задача, выходящая за рамки обычной партийно-политической системы с её куцыми выборными процедурами, - добиться, чтобы голос этих людей - наш голос - был услышан и принят во внимание. Первый шаг - давайте выйдем на улицы городов 5 мая на марши за право быть гражданами своей страны. Если мы незаметны, то надо встать, выйти и помахать рукой", - заявил он.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама