ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 10:10

ВЦИОМ отметил падение рейтинга доверия Путину

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в новом опросе о доверии политикам зафиксировал снижение процента тех, кто полагается на президента России Владимира Путина. Так, его рейтинг за месяц после выборов опустился на 7 процентных пунктов - с 55,3% до 48,4%.

Постепенное снижение социологи фиксировали, начиная с первой недели после президентских выборов 18 марта 2018 года.

Генеральный директор центра Валерий Федоров назвал падение рейтинга естественным процессом.

"Полстраны можно назвать аполитичными, они включаются в политические темы только во время больших выборных кампаний или экстремальных событий. Поэтому процесс снижения уровня доверия привычный", - прокомментировал он ситуацию "Ведомостям".

Необычна лишь, как отметил Федоров, скорость снижения рейтинга.

"Переключателем послужили события в Кемерове, известность которых зашкаливает, эмоции тяжелые. С другой стороны, эскалация международной напряженности отвлекает внимание от внутренних тем. Поэтому выборы, казавшиеся важными всего несколько недель назад, отошли на задний план. В любом случае то, что уровень доверия к Путину не снижается никогда ниже 45%, говорит о том, что беспокоиться не о чем. Впереди много информационных поводов, и рейтинг отыграет вверх", - с уверенностью за светлое будущее главы России заключил директор центра.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама