ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 11:07

Штаб Навального подал заявку о проведении митинга "Он нам не царь"

Сегодня, 20 апреля, петербургская команда оппозиционера Алексея Навального подала в комитет по законности и правопорядку Смольного уведомление о проведении 5 мая "шествия и митинга за право быть гражданином России" под лозунгом "Он нам не царь". "Он" в данном контексте - это президент России Владимир Путин.

Маршрут активисты заявили следующий: шествие от здания по адресу Загородный пр., д. 74 до здания по адресу Загородный пр., д. 48. с митингом на Пионерской площади. Начало шествия в 14:00.

"Надеемся, в Смольном помнят о том, что 9-й Верхний переулок и Удельный парк нашим целям не отвечают. Заранее просим Комитет по законности не тратить ни своё, ни наше время на бессмысленные отписки", - надеятся сторонники Навального.

В качестве манифеста организаторы акции заявляют следующее:

"Новый срок Путина практически ежедневно шокирует нас новостями, от которых одни впадают в отчаяние, другие — задумываются об эмиграции. Блокировка Telegram, очередные миллиарды на войну в Сирии, обвал национальной валюты — лишь верхушка айсберга. Мы против такой "стабильности" и "позитивной динамики". Мы хотим жить в процветающей стране и не позволим превратить себя в крепостных крестьян.

Мы требуем борьбы с коррупцией, бедностью и неравенством. Мы требуем вернуть выборы. Мы требуем свободные СМИ и интернет. Мы требуем освободить политзаключённых. Мы требуем права на митинги. И мы хотим, чтобы голоса всех граждан, которые не согласны с политикой Путина, были услышаны".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама