ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 14:40

Кемеровчанам отказывают в митинге за отставку Тулеева

Кемеровский областной суд отказал жителям Кузбасса в проведении 21 апреля митинга против никак не желающего расставаться со своими "регалиями" власти Амана Тулеева, сообщает "Росбалт".

Администрация Кемерово изначально не санкционировала проведение акции, ввиду чего организаторы обратились в ведомство первой инстанции - Центральный райсуд, который проведение митинга счел законным. Чиновники не отступили и подали апелляционную жалобу уже в областной суд, которы сегодня, 20 апреля, и встал на их сторону.

Владимир Горенков, один из организаторов мероприятия, уверил, что продолжит заниматься организацией митинга: "Будем требовать права проведения акции, но уже, наверно, на следующей неделе".

Горенков не доверяет ничему, что делает и делал экс-губернатор Тулеев, в том числе считает лицемерием его призывы не проводить митинг в день похорон погибших в "Зимней вишне".

"Он всю жизнь врал Кузбассу. У меня веры Тулееву нет. После 20 лет обмана, даже если он скажет правду, ему никто уже не поверит", - подытожил активист.

Экс-губернатор, напомним, будучи в преклонном возрасте перенес тяжелую операцию на позвоночнике. Вместо того, чтобы уйти на заслуженный покой и безмятежно проводить досуг на оставленной ему роскошной губернаторской резиденции, он продолжает вести политическую активность. Не так давно он стал спикером областного совета народных депутатов Кузбасса.

Бывший глава Кемеровской области прежде всего войдёт в историю современной России как чиновник, который подал в отставку 1 апреля - во всемирный День смеха. На фоне трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" уход свой он объяснил так: "Потому что вот с таким тяжелейшим грузом работать на посту губернатора нельзя". Пожар 25 марта, по последним данным СК, унёс жизни 60 человек, многие из которых - ребёнок. Причиной того, что пламя быстро распростанилось, была халатность руководителей комплекса, проигнорировавших проблемы с пожарной сигнализацией.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама